452102 Россия, РБ, г.Стерлитамак, ул.Олега Кошевого, д.2

+7 (347) 333-73-63, +7 (347) 294-20-14, +7 (347) 294-06-77 stalneftemash@gmail.com

Изделия из фторкаучука

ООО «СтальНефтеМаш» предлагает различные изделия из фторкаучука (СКФ-26 и СКФ-32) отечественного производства (ГОСТ 18376) и импортные. Изделия из фторкаучука: пластины, уплотнительные манжеты, кольца и прокладки, диафрагмы насосов, масло-, бензостойкие колпачки, могут быть предложены Вам стандартных типоразмеров со склада и под заказ, согласно Вашим размерам и учитывая конкретные условия эксплуатации. Технические параметры отечественного и импортного  фторкаучука практически одинаковы, но изделия из импортного фторкаучука не имеют резкого запаха, а также отличаются по цвету.

Фторкаучук — это синтетический фторсодержащий каучукоподобный полимер (витон). Резиновые смеси (марки: СКФ-26, СКФ-32) на основе фторсодержащих каучуков значительно превосходят углеводородные (натуральный, нитрильный, акрилатный и др.) и предназначены для работы в таких жестких условиях, которые углеводородный и натуральный каучук не выдерживает. Фторкаучуки используются для производства широкого ассортимента резинотехнических изделий для авиакосмической, автомобильной, химической промышленности, машиностроения и т. д. Детали из фторкаучука обычно используются в неподвижных и ограниченно подвижных соединениях аппаратов и различной производственной и транспортной техники, где требуется повышенная термостойкость и химическая стойкость. В частности, фторкаучук сохраняет стабильность в среде кислот, щелочей, алифатических и ароматических хлорированных и не хлорированных углеводородов, масел и смазок, нефти и бензина, а также большинства растворителей за исключением кетонов и сложных эфиров, при температуре от -20°С до +250°С (кратковременно от -30°С до +300°С). Так же немаловажным преимуществом резинотехнических изделий из фторкаучука является и их абсолютная негорючесть. Прочность при растяжении фторкаучуковых резин из СКФ-26 и СКФ-32 составляет 16 — 27 Мн/м2 (160 — 270 кгс/см2), относительное удлинение 250 — 500%. Верхний предел температуры длительной эксплуатации резин из СКФ-26 — 250°С, а из СКФ-32 — 200°С; температура кратковременной эксплуатации — 300 и 250°С, соответственно.

Фторкаучук: полезные особенности и качества

Фторкаучук по химической стойкости превосходит все известные эластомеры и обладает следующими свойствами:

  • стойкость к истиранию
  • водоотталкивающие свойства
  • стойкость к атмосферным воздействиям
  • высокая теплостойкость и термостойкость
  • исключительная огнестойкость и негорючесть
  • стойкость к воздействию агрессивных сред (органические окислители, топливо и масла)
  • кислотостойкость и стойкость к щелочам
  • температурный интервал работы изделий от -20°С до +250°С (в зависимости от марки).

Резиновые смеси на основе фторсодержащих каучуков значительно превосходят углеводородные (натуральный, нитрильный, акрилатный и др.) и предназначены для работы в таких жестких условиях, которые углеводородный и натуральный каучук не выдерживает. Фторкаучук устойчив к концентрированным и разбавленным минеральным кислотам и щелочам, многим алифатическим и ароматическим хлорированным и нехлорированным углеводородам, бензину, различным маслам, смазкам и газу. При погружении изделий из фторкаучука в дымящую азотную кислоту, в течение 7 суток при 20°С, наблюдается набухание образцов, но сохраняется хорошая эластичность.

Эластичность сохраняется и при кипячении в дымящей азотной кислоте в течение суток, в то время как обычные, не содержащие фтора каучуки в этих условиях разрушаются за несколько минут.

Фторкаучук: резиновые смеси готовые изделия.

ООО «СтальНефтеМаш» предлагает Вам различные виды резиновых смесей на основе фторкаучука, а также готовые изделия из них.

  • резиновая смесь (марки: ИРП 1287 и ИРП 1316);
  • кольца резиновые уплотнительные круглого сечения (ГОСТ 9833/18829, интервал рабочих температур от -20°С до +200°С);
  • армированные манжеты по ГОСТу 8752 и прокладки уплотнительные (интервал рабочих температур от -20°С до +170°С);
  • манжеты резиновые уплотнительные для гидравлических устройств (ГОСТ 14896, интервал рабочих температур от -10°С до +200°С).

Возможно изготовление различных нестандартных изделий на основе фторкаучука по Вашим чертежам и эскизам.